Согревая детские сердца

Дети – это взгляды глазок боязливых,
Ножек шаловливых по паркету стук,
Дети – это солнце в пасмурных мотивах,
Целый мир гипотез радостных наук!
(М. Цветаева)

Говорят, дети – цветы жизни, они наполняют наши будни счастьем, улыбками и искренностью, а мы, в свою очередь, должны дарить им любовь и заботу. Именно с этой целью 25 сентября волонтеры студенческого отряда КоМоТоС отправились в ГКУЗ «Заволжский специализированный Дом ребёнка», где живут малыши от 0 до 4 лет.

Студенты подготовили для малышей увлекательную, но в то же время поучительную сказку о котёнке и щенке, которые, преодолев все испытания, уготовленные судьбой, поняли цену настоящей дружбы. Малыши грустили и радовались вместе с нашими героями, хлопали в ладоши и дарили счастливые улыбки актёрам.

После окончания этого чудесного представления, старшие дети, надев теплые курточки и шапочки, были готовы идти на не менее интересную прогулку с нашими волонтерами. Ребята пускали мыльные пузыри, подаренные студентами, и необычайно радовались радужным шарам, катались на качелях и горке, играли в куклы и машинки. Звонкий смех раздавался во всей округе, а это значит, что главную миссию волонтера мы выполнили – подарили радостные моменты и любовь малышам, которые так в этом нуждаются!

Конечно же, мы приехали не с пустыми руками, а привезли в подарок дому малютки тюль, памперсы, соки, средства гигиены, творческие материалы и детское питание, и все это благодаря всем участникам нашей благотворительной акции «Малыш, мы рядом». Особую благодарность хотим выразить нашим партнёрам-спонсорам, которые предпочли остаться неизвестными, а также сотрудникам и студентам НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, принявшим активное участие в этой акции – Артемьевой Н. А., Вагиной Т. Ф., Татарченко Н. И., Арсению Решетнёву, Ире Козловой и Анастасии Шабалиной. Отдельное спасибо Гришатову С. А.

И традиционно за поддержку всех наших волонтёрских акций выражаем благодарность директору НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Зусману В. Г.

Спасибо всем вам за вашу отзывчивость и доброту!

Автор статьи: Одинцова Анастасия

Фотограф: Башашина Елизавета