• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Кубок Первокурсника-2017» по мини-футболу.

24 сентября и 1 октября в Доме Спорта «Полёт» проходил ежегодный турнир первокурсников по мини-футболу – «Кубок Первокурсника».


      Стоит отметить, что уже второй год подряд кубок проводится в два дня, что подчёркивает желание первокурсников влиться в спортивную жизнь Высшей Школы Экономики. Всего на кубок зарегистрировалось 4 команды: Любители футбола, High voltage, Мама, я БИ, Зеленый слоник. Большинство команд представляли студенты с факультета Менеджмента, Экономики и ИМиКН. 

Кубок открыл матч «High Voltage» vs «Мама, я БИ», в котором организованность и собранность вторых помогла им одержать победу со счетом 5:0. Во втором матче дня встречались уже «разогретые» «HV» с командой «Зеленый слоник». И здесь нас ждал самый напряжённый матч турнира, победителей которого смогла выявить только серия пенальти: и снова «High voltage» находится по другую сторону от победы, 2:1 в пользу «слоников». Последний матч дня, в котором сразились команды «Любители футбола» и «Мама, я БИ», показал нам более качественный и комбинационный футбол, но вот только счёт оказался весьма не футбольным – 10:1 в пользу «любителей», которые сделали весомую заявку на победу в кубке! 

Второй день начался с матча команды «Мама, я БИ» против команды «Зеленый слоник». Получившие разгромное поражение в прошлом матче БИшники, забили 3 гола соперникам, оставив свои ворота в неприкосновенности уже второй раз на турнире! 
Следующими на поле выходили фавориты турнира «Любители футбола», которые сначала обыграли команду «High Voltage» со счётом 6:1, а потом команду «Зеленый слоник» – 6:0. 

Итоги двухдневных футбольных сражений сложились следующим образом: 

1. Любители Футбола – 9 очков 
2. Мама я БИ – 6 очков 
3. Зеленый слоник – 2 очка 
4. High voltage – 1 очко 

Индивидуальные награды получили следующие игроки: 

Лучший бомбардир – Матвеев Егор (команда «Любители футбола») 
Лучший вратарь – Грушин Никита (команда «Мама, я БИ») 
Лучший игрок – Матвеев Олег (команда «Любители футбола») 


МНЕНИЯ ЛУЧШИХ ИГРОКОВ О «КУБКЕ ПЕРВОКУРСНИКА-2017»:
  

Матвеев Олег (лучший игрок): 

– «Кубок Первокурсника – 2017» прошёл на одном дыхании. Организация была отличная, грамотное судейство, интересные и упорные игры, желание победить у каждого игрока – всё, что нужно для классного турнира. Я рад, что нашей команде удалось занять первое место, а мне лично получить награду «Лучший игрок турнира». Спасибо организаторам за возможность проверить свои силы на фоне других ребят и поближе познакомиться с парнями с других факультетов!  

Грушин Никита (лучший вратарь): 

– Турнир по мини-футболу среди первых курсов... Это было круто! Мне, как вратарю, было намного легче наблюдать за всем, что происходит на поле и не только. Организовано всё на высшем уровне, судьи судили на совесть. Да и если бы было плохо организовано, команды не играли бы с таким энтузиазмом и рвением к победе. Мне удалось взять «Лучшего вратаря», что лично меня не может не радовать. Вообще это классно, когда есть множество разных номинаций, это мотивирует. Я ни на секунду не пожалел, что выходные провел, играя в футбол за свой факультет. Это отличный способ познакомиться с ребятами других факультетов, снять всю накопленную усталость за неделю и понять, что Вышка – лучший университет не только в плане учёбы, но и в спорте! 

Матвеев Егор (лучший бомбардир и капитан команды «Любители футбола»): 

– Порадовала организация турнира! Есть люди, которым небезразличен этот вид спорта! Все команды показали достойный результат, несмотря на счёт. Все матчи проходили в упорной борьбе! Как удалось стать лучшим бомбардиром? Если честно, я не «гнался» за забитыми мячами, просто играл на пользу своей команды, первый целью была – победа. Но так сложилось, что при всём этом удавалось и забивать. Спасибо партнёрам по команде, без которых я бы не добился такого результата! Радует, что моя команда победила, следующая цель – Чемпионат ВШЭ, которого я с нетерпением жду!  

Благодарим все команды, принявшие участие в турнире! 

И ждём всех 8 октября на СУПЕРКУБКЕ ВШЭ, в котором встретится «Сборная ВШЭ» с Чемпионом и Обладателем «Кубка ВШЭ» сезона 16/17 – «Транзитным пассажиром»! 

Подробная информация в группе: https://vk.com/hse_nn_football 


Текст: Артём Грязнов

Фото и видео: Соня БезрукВалерия КуличкинаМихаил Крупин