Грибная полянка своими руками

В солнечный воскресный день 8 октября волонтёры студенческого отряда «КоМоТоС» открыли сезон мастер-классов в кардиологическом отделении детской областной клинической больницы. Студенты предложили ребятам – пациентам отделения сделать аппликацию в виде грибочка. Материалом послужили листы бумаги с контуром гриба, краски, кисточки, клей и крупы: гречка, пшено, рис и манка.

Мастер-класс начался с весёлой сказки Лёши Васькова, настроившей детишек на позитивный лад и увлекательный творческий процесс, после чего ребята под чутким руководством волонтёров приступили к работе. Самым маленьким пациентам помогали также их мамы. Так, гречкой и пшеном была выложена шляпка гриба, рис пригодился для изготовления ножки, а манка пошла на полянку. Затем ребята нарисовали с помощью красок лужайку, разноцветные листья и синее небо, сделав свои аппликации ещё более «живыми» и яркими. Непростым делом оказалось раскрашивание манки, но и с этой задачей юные «грибники» успешно справились. В итоге у всех участников мастер-класса получились очаровательные белые грибы.

Довольные ребята забрали свои работы, чтобы подарить их родным и близким. А поделка одной из пациенток осталась волонтёрам на память.

Было здорово наблюдать энтузиазм детей и не меньшую заинтересованность взрослых в творчестве, а также слышать от них слова благодарности. С нетерпением ждём следующей встречи!

Автор статьи: Эльвира Исмаилова

Фотограф: Елизавета Бессчётнова