Осенняя роща

В воскресенье 15 октября волонтёры студенческого отряда «КоМоТоС» провели творческий мастер-класс в кардиологическом отделении детской областной клинической больницы.

В этот раз юным пациентам отделения предстояло сделать аппликацию в виде осеннего деревца. В ходе работы дети использовали белый картон, цветную бумагу, клей и ножницы. Участниками мастер-класса стали как совсем малыши, так и более взрослые ребята.

Работа началась с инструктажа волонтёров, после чего детишки приступили к творческому процессу. Сначала ребята вырезали из бумаги несколько полосок, одна из которых стала стволом дерева, а остальные – его ветками. Веточки расположились на картоне вокруг верхушки ствола веером, причём приклеены были только их концы при стволе. Затем ветки закручивались с помощью подручных средств (линеек, ножниц, карандашей) и приклеивались свободным концом к основе аппликации. Осталось прикрепить разноцветные листочки – бумажные обрывки в хаотичном порядке, чтобы изобразить сильный порыв ветра, срывающий листья с деревьев.

В завершение работы ребята подписали свои творения, для того чтобы сделать приятный подарок родным и друзьям. Всего час кропотливого труда – и перед нашими глазами оказался волшебный осенний лес из причудливых пёстрых деревьев.

Любовь к творчеству, готовность немного потрудиться для того, чтобы порадовать близких, и немного креатива - вот что помогло нам и, надеемся, нашим юным друзьям провести с удовольствием и пользой этот осенний воскресный вечер!

Автор статьи: Эльвира Исмаилова

Фотограф: Васьков Алексей