«Быть Добру»!

17 октября состоялся волонтерский форум «Быть Добру» в уже традиционном формате «живой библиотеки». Его целью является распространение молодежного добровольчества и разрушение сложившихся социальных стереотипов.

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в составе городского студенческого совета приняли участие в помощи организации данного мероприятия. На форуме были представлены добровольцы, в том числе Центр городских волонтеров | Нижний Новгород, Центр «Ы» и многие другие. Они стали «живыми книгами», то есть вели живую беседу с небольшой аудиторией и делились личным опытом.

В стенах дворца спорта «Заречье» «читатели» узнавали много нового о волонтёрстве, путешествиях, предпринимательстве, саморазвитии и других увлекательных темах, представленных нижегородцами. Каждый гость данного проекта имел возможность посетить три тематических площадки и в непринужденной, тёплой, дружеской атмосфере задать все интересующие его вопросы.

Авторы статьи: Комарова Карина
                             Куличкина Лиза

ДОБРУ БЫТЬ!

Вы что-нибудь слышали о городском форуме волонтёров «Быть добру»? Нет? А ведь студенты из «КоМоТоСа» приняли в нём участие и сейчас поделятся своим впечатлениями.

Форум прошёл в этот вторник 17 октября и его целью стала популяризация молодёжного добровольчества. В рамках форума «Быть Добру» состоялся лекторий в формате «Живая библиотека», где участники могли пообщаться с «живыми книгами» – другими волонтёрами, которые делились своим личным опытом волонтёрства и рассказывали интересные истории из этой области.

Участие приняли волонтёры со всего города, в том числе, были и ребята из любимого «КоМоТоСа».

Мы «прочитали» две «книги». Первая была о спортивном волонтёрстве, где девушка из магистратуры Высшей Школы Экономики рассказала нам свою историю волонтёрства на серьёзных спортивных мероприятиях в России и зарубежом. Слушать её было одно удовольствие! Второй «книгой» стала девушка, которая рассказывала о путешествиях, как они влияют на личностное развитие и как бюджетно путешествовать по всему миру, получая от этого максимум удовольствия. Она рассказывала интересные вещи, про которые полезно знать всем любителям путешествовать. Наши волонтёры не остались в стороне и активно принимали участие во всех обсуждениях.

Форум прошёл хорошо, мы остались довольны своим участием, и даже холодная дождливая погода не смогла испортить то хорошее настроение, которое у нас осталось после форума «Быть добру»!

Автор статьи: Васьков Алексей