Радостная встреча

На прошлой неделе волонтеры Студенческого волонтерского отряда «КоМоТоС» организовали самый долгожданный мастер-класс для ребят из центра для детей с ограниченными возможностями здоровья «Нива».

Дети встречали нас солнечными улыбками, крепкими объятиями и огромным интересом к творчеству. Мы, в свою очередь, подготовили для них увлекательный мастер-класс по рисованию витражными красками. Краски у нас были на любой вкус и цвет: перламутровые, с яркими блестками и даже неоновые! Шаблонами для будущих картин стали осенние пейзажи и любимые герои мультфильмов.

Мальчики и девочки с энтузиазмом принялись за работу: сначала они аккуратно обвели контур своего рисунка, а затем наполнили его сочными красками. Ребята успели создать несколько картинок на разную тематику, что не могло нас не порадовать! Кирилл нарисовал милого Бараша из мультфильма «Смешарики», Лера – осенний букет, а Катюша – веселого Кроша.

Поделки у всех получились по-своему особенные, каждая из них наполнена смыслом и передает настроение своего автора.

Дети очень вдохновились таким необычным видом рисования и с радостью ждут следующих занятий. А мы уже знаем, чем их удивить!

Автор статьи: Одинцова Анастасия