Что такое «Осень»?

Понедельник, 16 октября. Дождь и ярко жёлтые листья. Улыбки на лицах – а всё потому, что волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» снова навестили ребят из центра для детей с ограниченными возможностями здоровья «Нива».

Видели бы вы счастье на лицах девочек и мальчиков, когда студенты принесли разноцветные ленточки, ягоды рябины, чтобы сделать необычную осеннюю аппликацию.

Именно в этих работах ребята показали свои ассоциации с осенью: это были и деревья, и кусты с жёлтой листвой, и осенние веночки. Ребята разрисовывали макет своих идей, а затем приклеивали разноцветные ленточки, делая аппликации объёмными.

Работы получились очень красивыми! Знаете, почему? Потому что были сделаны с любовью. Ребята показали свой интерес и желание делать что-то действительно необыкновенное, что тронуло волонтёров до глубины души.

Студенты же смогли оставить мысли об учёбе и предстоящей сессии в Вышке и полностью посвятить себя хозяевам центра «Нива». Во время мастер-класса ребята и волонтёры рассказывали друг другу истории из жизни, поэтому этот осенний дождливый вечер стал намного уютнее, и никто не остался без приятных воспоминаний.

А нам, студентам Вышки, такие вечера только в радость, именно поэтому походы к нашим друзьям – для нас еженедельная традиция, которая ещё нескоро прервётся!

Автор статьи: Вероника Наумова

Фотограф: Оксана Чудайкина