Чтобы поверить в добро, нужно начать делать его!

За свою многовековую историю человечество накопило множество музыкальных сокровищ. Это народные песни, танцы, произведения известных композиторов. Слушая музыку, мы постигаем красоту ее звучания, при этом становясь богаче духовно.

25 октября ребята студенческого волонтерского отряда «КоМоТоС» НИУ ВШЭ - НН посетили Сормовский Дом престарелых и инвалидов с необычным мероприятием. Волонтеры подготовили музыкальную викторину, участвуя в которой, постояльцы Дома узнали множество занимательных фактов! А во время «музыкальных пауз» студенты Высшей Школы Экономики показали творческие номера, которые получили теплые отклики зрителей.

Дружными аплодисментами зрители встретили выступление вокального ансамбля «Альбион» с песней о нашей родной стране – России. На лирический лад настроили зрителей Настя Николаева, представившая произведение «Старый отель», и Надя Скобелева, исполнившая на фортепиано музыкальную композицию «Русская пляска».

На протяжении всей своей истории музыка идет рука об руку еще с одним искусством – танцем, ведь языком тела можно выразить очень многое. Очень необычным номером явился танец Лады Золотовой, главная идея которого – многогранность человека. Каждый из нас сочетает в себе различные черты и меняет образы, подстраиваясь под новые обстоятельства и ситуации.

Искусство и творчество – невероятно широкие и многогранные понятия. Услышать определенный мотив, мелодию звуков можно не только в песнях, но и в стихотворениях, ведь они тоже дарят нам неповторимые образы. Тепло были встречены Юля Родина с произведениями «Послушайте!» и «Жираф» и Женя Шишкина, исполнившая проникновенное стихотворение «Вот здесь бы остаться».

Марина Шутлив подарила зрителям заряд энергии и отличного настроения песней, известной, наверное, каждому из нас - «Стоят девчонки». А завершилось мероприятие музыкальным номером Эльвиры Исмаиловой на необычном инструменте укулеле, а также выступлением Миши Королькова с произведением на саксофоне.

Мы, волонтеры Высшей Школы Экономики, были очень рады в очередной раз побывать в столь гостеприимном месте и с нетерпением ждем новой встречи с его постояльцами!

Автор статьи: Черепанова Анастасия