Буддизм без религии: введение в философию главных направлений

18 октября состоялось заключительное заседание Философского клуба ВШЭ в первом учебном модуле, «Буддизм без религии: введение в философию главных направлений», которое стало ликбезом к предстоящему циклу лекций о демистификации философии Северной Индии Алексея Стрижова, аспиранта программы «Социальная философия» ННГУ им. Лобачевского.

Подача теоретического материала относительно учения Будды и его последователей, в отрыве от религиозного подконтекста и совмещение вместе с этим практического опыта самого лектора, полученного в результате путешествия по Индии, явилась достаточным импульсом для оживленных дискуссий среди студентов и гостей Философского клуба.

Всех желающих углубиться в детали, разобраться с нелегкой терминологией основных направлений буддизма и просто узнать что-нибудь новое просим следить за обновлениями официальной группы Вконтакте.

Увидимся совсем скоро!

Фото: HSE LIVE