Мы выбираем, нас выбирают
19 октября студенты Нижегородской Вышки приняли участие в квесте по избирательному праву, который направлен на повышение правовой культуры и уровня знаний по избирательному праву.
Мероприятие проводилось на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Щелковский», где собралось будущее поколение избирателей. Ребятам из разных ВУЗов Нижнего Новгорода выпала возможность на один день стать представителями разных политических партий России и защищать их интересы в игровой форме. Команды-«партии» получили маршрутные листы с картой станций квеста. Каждое задание было составлено так, что для его выполнения необходимо было не только применить знания по избирательному праву и политологии, но и проявить творчество и смекалку.
В атмосфере имитации политической борьбы, участники сохранили командный дух и сплочённость коллектива. Именно это помогало им успешно двигаться от одной станции к другой, достойно проходить все испытания, а также набирать бонусы для финального выступления команды и достойного представления своей партии. По окончании мероприятия каждый участник получил памятный приз.
Авторы статьи: Карина Комарова, 17Ю3
Лиза Куличкина, 16Ю3