Открывая что-то новое

По уже сложившейся еженедельной традиции 1 ноября волонтёры студенческого отряда «КоМоТоС» снова посетили центр для детей с ограниченными возможностями «Нива» и провели очередной увлекательный мастер-класс.

На этот раз детишки делали удивительные картины из фольги. Первым делом они выбирали понравившиеся им эскизы и наносили на контур клей с помощью клеевого пистолета. Это оказалось самой непростой частью мастер-класса, но наши волонтёры с удовольствием помогли детям справиться с этой задачей. После того, как дети придали объём картине, они завернули её в фольгу и раскрасили всё это фломастерами. У каждого получились уникальные работы, не похожие одна на другую!

Проводя время с детьми, мы словно возвращаемся в безмятежное детство и переносимся в мир радости, искренности и доброты! Наверное, поэтому многие волонтёры не нарушают этой традиции еженедельных походов к нашим друзьям, ведь это шанс обменяться положительными эмоциями и услышать громкое искреннее «Спасибо»!

Автор статьи: Иванова Анна

Фото: Васьков Алексей