Первое онлайн занятие в PRODLENKA

C 13 апреля стартовал новый проект Студенческого Волонтерского Отряда «КоМоТоС» под названием PRODLENKA. Цель максимально проста – помочь школьникам освоить программу в условиях дистанционного обучения, а также разобрать несколько домашних заданий, которые чаще всего вызывают затруднения.

И уже 14 апреля были проведены первые занятия по математике от проекта Prodlenka. Они были вводными, и помогли понять, в чем дети заинтересованы, и что они хотят получить от наших будущих уроков.

На этих занятиях мы поговорили с пятиклассниками на тему "Десятичные дроби и действия с десятичными дробями", а для 6 классов мы приготовили разбор  по теме "Рациональные числа на координатной прямой".

Мы постарались сделать разбор тем максимально простым и лаконичным. Также подготовили презентации, чтобы ребятам было удобнее записывать информацию, и легче воспринимать.

К сожалению, часть ребят подключились к ближе концу урока, но на этот случай, все наши занятия записываются, их можно будет посмотреть в любое удобное время. В разделе видеозаписи можно будет увидеть все уроки и пересмотреть их в случае необходимости, поэтому кто не успевает или не может прийти по каким-либо причинам, может не расстраиваться!

Автор статьи: Белышкина Мария