Права граждан, нравственность и мораль

15 апреля 2020 года студенческий отряд «КоМоТоС» провёл новый формат занятий для школьников 5-6 классов по обществознанию. Была организована доступная для всех желающих конференция на платформе Zoom.

В начале каждого занятия волонтёр рассказал о проекте Prodlenka и его цели - помогать школьникам разобраться со всеми сложными заданиями и вопросами по многим предметам.

Для 5 классиков была подготовлена тема Гражданин России, которую многие школьники проходят сейчас по учебному плану. Чтобы ребята не заскучали приводились примеры гражданина, а также была предоставлена очень полезная информация о правах и обязанностях человека, которая в будущем может пригодиться детям на экзамене.

Для 6 класса основной задачей было рассказать о нравственности и морали, о различиях данных понятий и приведение различных примеров из повседневной жизни. Помимо теории также были показаны короткие видео, которые иллюстрировали тему занятия, подняли настроение и развеселили аудиторию.

Волонтеры с радостью ждут именно Вас на своём занятии и готовы ответить на любой возникший вопрос.

Автор статьи: Каткова Екатерина