«PRODLENKA»продолжается.

Неделя подходит к концу, а ребята наставники проекта «PRODLENKA» продолжают радовать школьников новыми уроками. 16 и 17 апреля были проведены занятия по «Русскому языку», «Информатике», а также «Французскому языку».

По каждому из предметов мы сделали вводные уроки, это помогло узнать детей поближе – их знания и ожидания от проекта. Так как наша  «PRODLENKA» – это проект направленный, в первую очередь, на помощь детям с учёбой, то для нас было особенно важно узнать, чего ждут от нас юные ученики. Ведь для того, чтобы наши занятия были максимально полезными, необходимо ориентироваться на тех, кто нуждается в помощи и перестраивать программу исходя из их предпочтений.

16 апреля в середине дня дети смогли послушать вводное занятие по «Информатике». Мы обсудили тему «Компьютер. Файлы и папки», еще раз напомнив о том, как хранятся файлы в наших электронных машинах. Важно знать основы, чтобы двигаться дальше. И так во всем, поэтому каждое из наших занятий подразумевает повторение основ для успешного продвижения дальше. Уже через несколько недель детки смогут сами попробовать создать алгоритмы, обрабатывающие картинки и тексты, а пока есть время на подготовку, прежде чем мы приступим к самому интересному.

Позже, уже ближе к вечеру было проведено первое занятие по русскому языку. Один из тех предметов, который кажется очень легким на первый взгляд. Однако в рамках школьной программы встречаются темы, с пониманием которых нужно помочь детям. Постараться объяснить как можно проще, чтобы это отложилось в их памяти. Поэтому главной задачей первого урока по русскому языку  было узнать о пробелах, понять, какие темы стоит пройти, может быть, даже по несколько раз.

Пятница, 17 апреля, это день, посвященный второму иностранному языку. Так как среди наших наставников есть человек, который хорошо разбирается во французском и проводит занятия для детей, мы и решили запустить эту дисциплину. Первоначально, мы ориентировались на детей, но на удивление появились и студенты, желающие изучать второй язык. Так как занятия проводятся для всех желающих, то любой может подключиться по ссылке. Таким образом, французский язык, стал наиболее востребованным на прошедшей неделе. Но это пока только начало!

Все наши уроки выкладываются в виде записей в группе в вк, поэтому все те, кто пропустил прошедшую неделю, может смело переходить и навёрстывать упущенное!

Автор статьи: Кононова Екатерина