Иностранные языки

В эту пятницу, 24 апреля, наставники проекта PRODLENKA вновь порадовали своих подписчиков новыми уроками, и в этот раз занятия были по иностранным языкам. Мы помогаем с английским, а также французским языками. Всё, что знаем сами, готовы рассказать и показать нашим ученикам.

В рамках проекта PRODLENKA волонтеры провели второе занятие по французскому языку.

Мы решили раскрыть одну из базовых тем и разобраться, что такое артикли, и где их нужно употреблять. Это достаточно сложная тема, которую в школах чаще всего оставляют в стороне и возвращаются к ней только спустя какое-то время. Но мы постарались изложить ее максимально понятно, и надеемся, что у ребят не возникнут сложности в будущем.

Сразу после мы сделали онлайн трансляцию по английскому языку, которую посетило очень много детей.

Мы рассказали ребятам об основах фонетики. Именно эту тему решили затронуть на первом занятии, так как чаще всего знания времён и грамматики недостаточно для успешного разговора. Многие звуки нам знакомы, и дети хорошо их произносят. Однако нам пришлось немало потренироваться с ними, чтобы все звуки произносились правильно.

Мы очень рады, что у детей есть тяга к изучению иностранных языков. Сейчас, второй язык – это минимум, который желателен, ведь со знанием иностранного языка возможности значительно расширяются. На этом мы и закончили прошедшую неделю, а уже с 28 апреля мы продолжим вести новые уроки для наших учеников и разберём новые темы, которые у нас просили.

Автор статьи: Карпухова Юлия