Математика

Во вторник, 28 апреля, наставники проекта PRODLENKA провели новые уроки по математике.

В 5 классах мы решили поговорить на тему «Что такое среднее арифметическое и где это может пригодиться на практике». Для 6 классов мы приготовили презентацию на тему «Решение уравнений», а также разобрали несколько задач, которые с помощью них решаются.

В этот раз мы решили использовать новую тактику и попробовали привлечь детей к самостоятельному решению задач. Мы дали им несколько задач в конце урока, чтобы они попробовали их решить дома, по подобию тех задач, которые были разобраны на онлайн уроке. При этом мы с радостью ответим на все их вопросы, если вдруг возникнут какие-то сложности.

Несмотря на то, что учебный год уже заканчивается и тем из школьной программы для онлайн уроков уже не остается, мы всё-таки попробуем что-нибудь придумать, чтобы дети могли узнать что-то новое на наших занятиях.

Автор статьи: Белышкина Мария