Русский и французский языки

Несмотря на праздничные дни, волонтёры-наставники проекта PRODLENKA продолжают радовать своих учеников новыми уроками. В пятницу, 1 мая, прошло занятие по французскому языку, а за день до этого дети смогли посетить урок по русскому языку.

Русский и французский языки

Казалось бы, родной язык – это самый простой предмет в школе, но это не так. Хотя мы и являемся носителями языка, всё же многих правил не знаем, выстраиваем речь на интуитивном уровне. А для того, чтобы грамотно писать сочинения, изложения и контрольные работы, необходимо чуть больше знаний именно структур языка.

В этот раз мы разбирали тему «Тире между членами предложения». Именно это занятие поможет ребятам разобраться в нюансах постановки тире. Этот знак препинания хотя встречается и не часто, а в речи мы и вовсе его не замечаем, на самом деле, в эссе он потом понадобится. И для того, чтобы потом на контрольной работе быть во все оружии, мы и решили разобрать по пунктам эту тему для наших учеников.

1 мая на уроке французского языка мы разобрали с детьми тему «Глаголы». Несмотря на то, что день был праздничный, многие посетили урок. Пока темы несложные, потому что изучение иностранного языка только начинается. Мы рады, что дети уделяют особое внимание темам уроков и задают вопросы, ведь рассказать тему – это одно, нужно, чтобы дети тебя поняли.

Два дня пролетели незаметно в компании юных учеников. Мы были рады их обратной связи  и надеемся, что и дальше сможем раскрывать для них самые интересные темы. Уже на следующей неделе мы проведем еще несколько уроков, поэтому до встречи!

Автор статьи: Кононова Екатерина