Обществознание

Новую учебную неделю волонтёры отряда «КоМоТоС», также наставники проекта PRODLENKA начали с новых уроков для детей. В эту среду, 13 мая, мы провели еще 2 урока для 5 и 6 классов по обществознанию.

Для пятиклассников мы подготовили тему «Государственные символы». Мы обсудили основные понятия, а также их важность, особенно в сегодняшней ситуации. В течение урока мы также разобрали наиболее часто встречающиеся вопросы и помогли с ответами на них.

Для 6 классов была подготовлена тема «Будь смелым». В этот раз детей ждал разговор о храбрости в принятии решений и вообще в целом в разных жизненных обстоятельствах. Крайне важно оставаться человеком в любой ситуации, даже в самой сложной. Но в то же время нужно быть смелым и уметь отстаивать своё мнение. По этой теме также мы ответили вместе с ребятами на самые часто задаваемые вопросы, чтобы им потом было легче сформулировать мысль на своих уроках.

В эту среду у нас получился достаточно насыщенный вечер, и мы рады, что смогли провести его с пользой. Надеемся, мы помогли нашим деткам в разборе материала, и теперь они понимают его чуть лучше.

Автор статьи: Кононова Екатерина