Математика и Русский язык

В четверг, 22 мая, и в пятницу, 23 мая, наставники проекта PRODLENKA провели новые уроки по русскому языку и математике для 5-6 классов.

В этот четверг с ребятами мы разобрали тему «Пунктуация в бессоюзном предложении» по русскому языку. Поступало много запросов по поводу запятых, двоеточий, и поэтому мы решили провести уроки именно на эту тему. После проведения урока дети сказали, что, наконец, более менее поняли, какой знак и где ставить. Конечно, для того, чтобы еще лучше разораться в этой теме, нужно тренироваться. Нужно читать книги и смотреть на пунктуацию, и много писать. Придумывать предложения и писать.

Для занятия по математике мы выбрали темы «Параллельные прямые» и «Координатная плоскость». Они стали последними в этому году. На этом занятии мы в основном рассматривали теоретические термины, без решения задач. Несмотря на то, что первая попытка провести урок провалилась, мы сразу же его перезаписали и теперь этот урок имеется в доступе на нашем YouTube канале Prodlenka, его можно посмотреть в любое время.

Учебный год уже для многих закончился, и мы на время каникул также приостанавливаем нашу деятельность. В следующем году мы думаем расширять аудиторию, а именно проводить уроки для учеников постарше, поэтому мы ждем новых учеников на новых уроках уже через 3 месяца.

PRODLENKA в VK

Автор статьи: Белышкина Мария