• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Спортивно на карантине

Карантинные меры помогают справиться с эпидемией, но знаете ли вы, что это не единственное положительное последствие введения самоизоляции? По данным СМИ, из-за режима, в котором мы живём уже полтора месяца, снизилось количество преступлений, связанных с распространением наркотических средств. Это не может не радовать, но ООН предупреждает: после победы над вирусом незаконная продажа запрещённых веществ может возобновиться.

С 26 мая по 26 июня 2020 года на территории Нижегородской области проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Активисты Вышки решили его поддержать и вдохновить окружающих заниматься спортом, ведь что может быть полезнее для студента, которому даже в университет ходить не нужно, чем физические упражнения?
 
Начать день можно с бодрой зарядки в Instagram от девушек из HSE Dancing Crew, а, если проспал, подключиться к Zoom и потренироваться в импровизации. Скоро нас ждёт формат с отборочного этапа с Crossfit Games: соревнования с выполнением чего-либо на скорость или количество повторений со съемкой на видео.
 
Для самых спортивных и выносливых парни из Футбольного союза подготовили тренировочные комплексы, но, так как не только тело должно быть сильным, но и ум, они уже готовят онлайн-турнир по шахматам.
 
Почему бы не заняться чем-то новым на карантине: вдруг современная хореография и йога станут новыми хобби? В освоении этого помогут участницы театра «Revive» — они несколько раз в неделю проводят занятия по contemporary dance, истории и философии хатха-йоги и том, как она помогает построить тело танцовщика. А скоро студентов ждут соревнования формата западной игры H.O.R.S.E., которые практиковали баскетболисты NBA во время изоляции. Суть заключаются в повторении элементов, трюков, упражнений, загаданных оппонентом. Если выполняешь успешно, загадываешь свое движения, если нет, получаешь букву —  Н. Каждая следующая неудача сопровождается добавлением следующей буквы до тех пор, пока один из игроков не наберет HORSE и, соответственно, не проиграет. 
 
После физкультуры можно попробовать себя в киберспорте — он тоже развивает реакцию и смекалку. А в организации турниров по компьютерным играм равных в Вышке не будет ребятам из PartyTime.
 
Давайте следовать примеру наших спортсменов и впускать в свою жизнь только полезные привычки!

Упражнения от футболистов:
https://vk.com/hse_nn_football?w=wall-2260828_12332/all
https://vk.com/hse_nn_football?w=wall-2260828_12340/all
https://vk.com/hse_nn_football?w=wall-2260828_12343/all
https://vk.com/hse_nn_football?w=wall-2260828_12402/all
https://vk.com/hse_nn_football?w=wall-2260828_12398/all

Разминка от HSE Dancimg Сrew:
https://www.youtube.com/watch?v=Y8gVQZLg_P8&feature=youtu.be

Группа HDC:
https://vk.com/hsedancingcrew

Группа Revive:
https://vk.com/reviveds

Автор статьи: Яна Логинова