Для выпускников с любовь

Студенческие годы, пожалуй, можно назвать самыми лучшими. Это время, которое будоражит сердце и взрывает разум. Время, когда мы создаём воспоминания.

Для выпускников с любовь

Казалось бы, 4 года - так мало, но сколько всего произошло за этот промежуток времени. Кто-то учился, кто-то влюблялся, кто-то ленился, а кто-то открывал для себя новое. Совсем недавно наши выпускники стояли на линейке 1 сентября, получали заветные студенческие и наверняка думали: «Впереди столько времени, столько возможностей». А теперь диплом и новая жизнь.

За их спинами - пройденная дорога, которая не была простой. Были трудные препятствия, которые, увы, преодолеть удалось не всем, были испытания, которые кого-то сломали, а кому-то подарили силу и мотивацию. Но самое главное, что эта самая дорога принесла столько воодушевления и любви. Любви друг к другу, любви к преподавателям, к предметам, к утреннему свету, который расплывался по стенам аудитории, к ванильному капучино из столовой и любви к внеучебной деятельности.

За 4 года выпускники научились не только говорить на английском, считать сложнейшие примеры, отстаивать свои права и писать сочинения. За эти 4 года они научились создавать моменты, наслаждаться каждым мероприятием, каждой поездкой и каждой улыбкой одногруппника. За спиной - багаж знаний и багаж эмоций, которые подарила любимая Вышка.

Впереди - взрослая жизнь. Никто не говорит, что будет просто. Будет сложно, очень сложно, но зато как интересно и любопытно! Окунайтесь с головой в этот новый для вас мир, не опускайте руки перед трудностями, никогда не унывайте и стремитесь стать лучшей версией себя. А самое главное - не забывайте студенческие годы, ведь именно они помогли многим из вас найти себя. Университет - не просто место, в котором выдают «корочки» и «шапочки». Университет - это место, которое создает моменты, заполняющие ваше сердце.

Автор статьи: Пеженкова Элина, редакция «НоВШЭсти»
Видео: «Мармеладзе», HSE LIVE «Выпускники2020», «Выпуск2020»