Выпускные-отпускные

Вот и завершился очередной учебный год в Высшей школе экономики. Закрыта летняя сессия, дедлайны больше не дышат в спину, а впереди ожидает только бесконечное лето и бесконечное солнце. Вместе с этим, для многих студентов закончился не только учебный год, но и обучение в целом, а это значит, сегодня мы расскажем вам о том, как происходил первый в истории университета выпускной в онлайн-формате.

В непривычной для всех обстановке — находясь дома, а не в родной Вышке, выпускники сполна смогли прочувствовать привычную добрую атмосферу. Тон мероприятию задал ведущий — Илья Серегин, который сразу же настроил участников онлайн-выпускного на ощущение праздничного вечера.

Ну а традиционно в начале этого праздника своё слово взяла директор Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде — Анна Александровна Бляхман. Её торжественную речь подхватили деканы всех факультетов, а также с поздравительным и напутственным словом выступила начальник отдела по внеучебной работе со студентами Ирина Львовна Садович.

Каждый из руководителей, преподавателей и наставников пожелал выпускникам, чтобы их мечты исполнялись, цели достигались, а сама жизнь била ключом.

После череды речей к поздравлению присоединились и все клубы Нижегородской вышки. Театральной студией «Кулуар» была подготовлена веселая миниатюра на тему жизни в онлайн-формате, а клубы «Альбион» и «HSE Music Band» поздравили выпускников 2020 года прекрасными песнями, исполненными не менее прекрасными участниками клубов. Танцевальные коллективы «HDC» и «Revive» подготовили для ещё вчерашних студентов танцевальные импровизации под знакомые всем песни.

Не отставал и ведущий мероприятия – Илья Серегин, который подбадривал и общался с участниками прямого эфира Выпускного-2020. В этот день выпускники не могли остаться без профессиональных видеороликов от клубов «HSE Live» и «Вышка-ТВ», которые так же поздравили выпускников и напомнили им о годах, проведенных в стенах НИУ ВШЭ.

Этот онлайн-выпускной не был бы столь запоминающимся и родным, если бы не был исполнен неофициальный гимн нашего вуза «Растолстела». На эту песню ребята из клуба «Delice» сняли свой смешной и запоминающийся клип.

Мы поздравляем выпускников-2020 и желаем им не сбиваться с намеченного пути и не жалеть о том, что выпускной прошёл в онлайн-формате, потому что этот формат уникальный по своей сути, и вы, выпускники, единственные, кому довелось участвовать в мероприятии подобного рода. Желаем успехов!

Автор статьи: Ирина Суслова