Конкурсы на создание проектно-учебных групп

01.04.2011В рамках регулярного конкурса на создание проектно-учебных групп создана отдельная конкурсная программа "Проектно-учебные группы для НИУ ВШЭ".

Как и для других проектно-учебных групп, цель их создания – дать студентам возможность применить полученные в университете теоретические знания, а также  приобрести практические навыки и компетенции в процессе работы над реализацией практических проектов.

Отличительной особенностью данной конкурсной программы является то, что проект, выполняемый проектно-учебной группой, реализуется внутри НИУ ВШЭ и по его заказу.

1. Условия конкурса на создание проектно-учебных групп с внутренним заказчиком (подразделением НИУ ВШЭ):
  2. Проект должен соответствовать актуальным задачам НИУ ВШЭ.
  3. Гарантированное использование результатов проекта в НИУ ВШЭ.
  4. Обоснование необходимости создания проектно-учебной группы, невозможность выполнения заявленного проекта существующими ресурсами подразделений.
  5. Квалификация и опыт руководителя проектно-учебной группы, достаточные для выполнения заявленного проекта.
  6. Четкость поставленных целей.
  7. Реализуемость в указанные сроки в соответствии с Техническим заданием (длительность проекта не менее 4 месяцев).
  8. Возможность приобретения студентами практических навыков и компетенций в ходе реализации проекта.

Более подробную информацию читайте здесь: