В нижегородской Вышке прошел вечер классической музыки

Концерт состоялся благодаря заключенному в начале декабря прошлого года договору о сотрудничестве между  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и ННГК  им. М.И. Глинки. Выступление студентов нижегородской консерватории прекрасно вписалось в проект «Культурная среда».

Произведения, прозвучавшие на концерте в Вышке, заставили слушателей погрузиться в великую музыку,  вдохновиться и воспарить душой. Шуберт, Мендельсон, Шнитке, прекрасные романсы на стихи Бродского, Ахматовой, Блока и Северянина – это неполный список того, что представили студенты консерватории гостям нашего вуза.

Студенты Вышки, пришедшие на концерт, отметили, что раньше считали классическую музыку скучной и непонятной. Однако после концерта поменяли свое мнение. Для того, чтобы понимать великую музыку не нужно иметь консерваторского образования, не нужно знать профессиональных терминов, не нужно помнить назубок всех композиторов и их «дискографию». Достаточно лишь вслушаться в чистоту голосов и звуки музыки.