Студентка магистратуры факультета экономики Дарья Чернова стала стипендиатом Е.Т.Гайдара

Среди десяти студентов страны, которым министерство образования и науки назначило Стипендию имени Е.Т.Гайдара на 2015/2016 учебный год, — студентка 2 курса магистратуры нижегородского кампуса ВШЭ Дарья Чернова.

Согласно постановлению Правительства РФ персональная стипендия имени Е.Т.Гайдара назначается студентам экономических факультетов, имеющим оценки не ниже чем «хорошо» за все время учебы и участвующим в научных исследованиях в области экономики.

Дарья Чернова (образовательная программа «Экономика») по десятибалльной шкале успеваемости имеет среднюю оценку 10 баллов. На ее счету участие в шести областных олимпиадах, в том числе на лучшую научную работу студентов, где она четыре раза одерживала победу и дважды занимала второе место. Имеет четыре публикации в журналах по тематике рынка труда и финансовых аспектов деятельности страховых компаний. Дарья не раз выступала с докладами по своим исследованиям на научных конференциях.

От лица факультета экономики поздравляем Дарью и желаем новых академических высот и профессиональных достижений!