• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Праздник, объединивший поколения

В Нижегородской вышке традиционно прошли мероприятия, посвященные 71 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Подробнее...

В Нижегородской вышке традиционно прошли мероприятия, посвященные 71 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Впервые Бессмертный Полк прошел в 2012 году, был обычной гражданской инициативой, теперь же это настоящая всенародная традиция! Тысячи людей по всей стране как единое целое прошли в различных городах с портретами своих родственников-героев Великой Отечественной Войны. Студенты Высшей Школы Экономики также не остались в стороне. 9 мая сразу после Парада ребята совместно с руководством филиала приняли участие в этом масштабном шествии, чтобы отдать дань памяти своим близким, которые совершили настоящий подвиг за свободу нашей Родины! В каждой семье есть свой герой! Мы помним своих героев, мы гордимся нашей историей!

Команда HSE EVENT подготовила красочный концерт для студентов, преподавателей и гостей нашего ВУЗа. В концертную программу вошли как лучшие и уже полюбившиеся выступления с предыдущих проектов, так и новые яркие номера. Особой гордостью для нашего ВУЗа является то, что среди почётных гостей на празднике присутствовал «Совет ветеранов тыла Автозавода».

Гостей поздравил директор Нижегородского кампуса НИУ ВШЭ Валерий Григорьевич Зусман: «Пока будет жива наша страна, мы будем помнить подвиг героев Великой Отечественной войны!». Далее с приветственным словом к зрителям обратилась Ирина Львовна Садович: «Этот праздник –  подарок для потомков! Для нас большая честь организовать торжество для ветеранов».

Ведущие – Игорь Федоров и Ира Емельянова – пригласили на сцену лейтенанта разведки Владислава Мишина поздравить присутствующих. Ему удалось совместить современное направление electro и мастерство танца с ножами в одну целостную танцевальную композицию. Порадовали зрителей как всегда, девушки из вокального ансамбля «Альбион», исполнив две светлые и проникновенные песни «Нежность» и «Свет уходит столбами в Оку». Рассказали об учебных буднях и заставили до слез посмеяться ребята с военной кафедры Антон Арефьеф и Анзор Масян, в театрализованной форме показав, как на самом деле проходят занятия на военной кафедре.

Показал всю чудовищность и жестокость войны студент военной кафедры Алексей Усов, проникновенно прочтя стих «Варварство» Муса Джалиля. Параллельно на экранах шел видеоролик о том, как самые достойные студенты Вышки, имели честь принять участие в Почётном карауле. Военная кафедра в самом деле богата талантами, поэтому следующими поздравить зрителей спешили ребята из взводов 1514 и 1515 с песней «Война» группы Фактор 2. Далее череду блестящих номеров продолжила юмористическая сценка «Наноармия 2045», которую представили Роман Замашкин и Григорий Аршинов. В ней ребята, возможно, воплотили свою мечту и показали, как в будущем майор лично приносит завтрак сержанту в постель, а за раннее пробуждение полагаются оплачиваемые увольнения.

Как говорилось выше, в концерт вошли и полюбившиеся зрителям номера со Студенческой весны HSE 2016. Свои поздравления зрителям подарили: виртуозный музыкант Сыргак Эркинбек Уулу, зажигательные девчонки из HSE DANCING CREW, гимнастический этюд Алёны Аникиной и Елены Гавриловой, театральная студия «Кулуар» и солистка Екатерина Кутергина из театра современного танца «Revive».

Настоящий фурор на сцене произвели студенты из взвода 1308, которые продемонстрировали мастерство рукопашного боя. Во время каждого выступления ребята с особым трепетом ловили глаза и улыбки почётных гостей – ветеранов, ведь самой большой наградой для артистов была похвала героев. И какое же было счастье видеть их радостные лица и искренний смех!

 В завершении праздника под попурри песен военных лет вокального ансамбля «Delice» участники концерта подарили ветеранам цветы и пригласили на чаепитие. Под звуки праздничных фанфар счастливые герои вместе со своими юными потомками прошли в столовую, делясь впечатлениями о концерте и давая свои полезные наставления по поводу учебы.

Андрейчева Анна

Рева Тарас