Образование

Международный инновационный ИТ-хакатон на Черноморском побережье России и научный семинар на юбилейной конференции SAP Next-Gen (Университетского Альянса) в Москве

НИУ ВШЭ и SAP СНГ в партнерстве с корпорацией РОСКОСМОС, Федерацией космонавтики России, Институтом медико-биологических проблем РАН (ИМБП РАН) и Мюнстерским университетом (Германия)  в рамках стратегической сессии «Цифровой прорыв» и в рамках открытого Российского конкурса «От образования к профессии» провели 31.08  по 02.09 международный инновационный ИТ-хакатон. Результаты хакатона, а также новые решения в области информационных систем будут обсуждены на юбилейной международной конференции SAP Next-Gen (Университетского Альянса) в Москве в декабре 2019 года.

Программа образовательного кредитования ПАО Сбербанк России

Вниманию студентов! Сообщаем, что программа образовательного кредитования с государственной поддержкой возобновлена. На текущий момент участником программы является банк ПАО Сбербанк России.

Анастасия Попова - лауреат премии имени Ильи Сегаловича

Расписание письменной части Независимого экзамена по английскому языку

27 марта 2019 г. состоится Независимый экзамен по английскому языку для студентов 2 курса.

Консультации по английскому языку

Организационное собрание по набору студентов на военную кафедру

Как записаться на майнор: инструкция

До конца марта первокурсникам предстоит выбрать один из майноров, который они будут изучать на втором и третьем курсах. Как устроен процесс записи на майноры? Дирекция основных образовательных программ объясняет по пунктам.

Информация для студентов 1-го, 2-го, 3-го курсов бакалавриата

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошел финал открытого хакатона Сбербанка и СберТеха по машинному обучению

Для участия в хакатоне зарегистрировались более 60 человек из разных вузов и городов. Организаторы отметили обширную географию заявок: Нижний Новгород, Москва, Казань, Самара, Екатеринбург. В течение недели, отведенной на подготовку заданий, участники обдумывали свои варианты решения задачи на тему "Анализ данных по кассовым и транзакционным операциям".

«Аккредитация подтвердила, что мы обеспечиваем высокий уровень компетенций своих выпускников»

Четыре образовательные программы НИУ ВШЭ в сфере информационных технологий прошли профессионально-общественную аккредитацию АПКИТ — профессиональной ассоциации, объединяющей крупнейшие IT-компании России.