• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Руководство
Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

Телефон: (831) 416 95 40
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна

Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджеры
Панкратова Лилия Александровна
Менеджер образовательной программы "Программная инженерия" Панкратова Лилия Александровна

Телефон: (831) 416 95 40
E-mail: lpankratova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Математика" Колданова Мария Никитична

Телефон: (831) 416 95 40
E-mail: mkoldanova@hse.ru

Партнеры:

 

 

 

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Бизнес-информатика

4 года
Очная форма обучения
45/25/5
45 бюджетных мест
25 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Математика

4 года
Очная форма обучения
20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Прикладная математика и информатика

4 года
Очная форма обучения
35/20/3
35 бюджетных мест
20 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Программная инженерия

4 года
Очная форма обучения
30/30/3
30 бюджетных мест
30 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Бизнес-информатика

2 года
Очная форма обучения
20/15/3
20 бюджетных мест
15 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Интеллектуальный анализ данных

2 года
Очная форма обучения
25/5/3
25 бюджетных мест
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Математика

2 года
Очная форма обучения
10/10/5
10 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Книга
Невидимые правила цифрового политического участия: компьютерные модели онлайн-дискуссий

Бабкин Э. А., Карпов Н. В., Радина Н. К. и др.

Н. Новгород: Издательство Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, 2018.

Статья
Criterion of Significance Level for Selection of Order of Spectral Estimation of Entropy Maximum

Savchenko A., Savchenko V. V.

Radioelectronics and Communications Systems. 2019. Vol. 62. No. 5. P. 223-231.

Глава в книге
Scene Recognition in User Preference Prediction Based on Classification of Deep Embeddings and Object Detection

Savchenko A., Rassadin A. G.

In bk.: Advances in Neural Networks – ISNN 2019 16th International Symposium on Neural Networks, ISNN 2019, Moscow, Russia, July 10–12, 2019, Proceedings, Part II. Cham: Springer, 2019. Ch. 41. P. 422-430.

Препринт
Asymmetric variations of multifunctions with application to functional inclusions

Vyacheslav V. Chistyakov.

Functional Analysis. arXiv [math.FA]. Cornell University, NY, USA, 2019. No. 1901.09722.

Анастасия Попова - лауреат премии имени Ильи Сегаловича

30 января Яндекс объявил о запуске научной премии имени Ильи Сегаловича, созданной для поддержки молодых исследователей и научного сообщества России, Беларуси и Казахстана. А сегодня премия была вручена первым лауреатам. 

Из 262 заявок совет Премии выбрал 9 победителей в номинации «Молодые исследователи» и 4 победителей в номинации «Научные руководители». Еще 17 человек стали финалистами премии. 

В номинации «Молодые исследователи» победили студенты Арип Асадулаев (ИТМО), Андрей Атанов (НИУ ВШЭ и Сколтех), Павел Гончаров (ГГТУ имени П.О. Сухого), Александра Малышева и Анастасия Попова (НИУ ВШЭ), аспирант МФТИЭдуард Горбунов и аспиранты Сколтеха — Александр Коротин, Марина Мунхоева и Валентин Хрульков. Среди работ лауреатов — классификация эмоций в речи, теоретический анализ нейросетевых моделей, улучшение методов оптимизации, машинный перевод для редких языков, распознавание болезней растений по изображениям. 

В номинации «Научные руководители» лауреатами премии стали Андрей Фильченков (доцент ИТМО, к. ф.-м. н.), Дмитрий Игнатов (доцент НИУ ВШЭ, к. т. н.) Иван Оселедец (доцент Сколтеха, д. ф.-м. н.) и Вадим Стрижов (главный научный сотрудник МФТИ, д. ф.-м. н.). Они награждены за вклад в развитие научного сообщества и подготовку молодых учёных. 

Поздравляем победителей и вузы, где они учатся и работают.