• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Абрашкин Анатолий Александрович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра математики (Нижний Новгород): Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2016

Философия науки (4-й курс, 3 модуль)
Архангельская Ирина Борисовна
Бабкина Татьяна Сергеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): старший преподаватель
Научный семинар (4-й курс, 3 модуль)
Балакина Юлия Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент, Приглашенный преподаватель
Баринова Екатерина Витальевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бацына Екатерина Константиновна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): старший преподаватель
Беспалов Петр Алексеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра математики (Нижний Новгород): Профессор
Борисов Иван Михайлович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра фундаментальной математики: аспирант; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Международная лаборатория динамических систем и приложений: Стажер-исследователь
Алгебра (1-й курс, 4 модуль)
Боснак Дмитрий Владиславович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бурашников Евгений Павлович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород): Стажер-исследователь
Бурматников Алексей Сергеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Кафедра физического воспитания (Нижний Новгород): Старший преподаватель, Заместитель заведующего кафедрой
Физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Бурмистров Константин Сергеевич
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Воронина Елена Анатольевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Лучший преподаватель – 2020
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Галочкина Ольга Владиславовна
Гордеева Ольга Владимировна
Mathematical analysis 2 and Differential Equations (2-й курс, 2-4 модуль)
Городнова Анфиса Алексеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Библиотека (Нижний Новгород): Заведующий библиотекой
Гречихин Иван Сергеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород): Стажер-исследователь; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): аспирант
Грибанов Дмитрий Владимирович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород): Младший научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): Доцент
Дискретная математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Научный семинар (3-й курс, 1-3 модуль)
Гришакова Марина Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Кафедра физического воспитания (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой, Старший преподаватель
Физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Емельянова Наталья Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Емельянова Яна Борисовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Лучший преподаватель – 2016
Ефименков Вячеслав Валерьевич
Network and Web Technologies (3-й курс, 3, 4 модуль)
Зеленов Алексей Александрович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): аспирант
Зимина Светлана Валерьевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра математики (Нижний Новгород): доцент
Зуева Елена Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Иванова Римма Анваровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Казаков Алексей Олегович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Международная лаборатория динамических систем и приложений: Ведущий научный сотрудник
Mathematical analysis 2 and Differential Equations (2-й курс, 2-4 модуль)
Калягин Валерий Александрович
Ординарный профессор
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): заведующий кафедрой, профессор; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород): Заведующий лабораторией
Modeling of Financial Operations (4-й курс, 1 модуль)
Модели сетевых структур (4-й курс, 1, 2 модуль)
Каратецкая Ефросиния Юрьевна
Институт статистических исследований и экономики знаний; Центр стратегической аналитики и больших данных: Стажер-исследователь; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Международная лаборатория динамических систем и приложений: Стажер-исследователь
Mathematical analysis 2 and Differential Equations (2-й курс, 2-4 модуль)
Кащеев Николай Иванович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Базовая кафедра группы компаний MERA (Нижний Новгород): заведующий кафедрой
Лучший преподаватель – 2016
Кетков Сергей Сергеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород): Стажер-исследователь; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): аспирант
Лучший преподаватель – 2020
Научный семинар (1-й курс, 3, 4 модуль)
Климова Маргарита Андреевна

Лучший преподаватель – 2020, 2018

Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Колданов Александр Петрович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород): Ведущий научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2018

Модели управления рисками (4-й курс, 1, 2 модуль)
Случайные процессы (4-й курс, 3 модуль)
Колданов Петр Александрович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород): Научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): Доцент

Лучший преподаватель – , 2020

Коренькова Марианна Максимовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Старший преподаватель, Аспирант
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кочеганов Виктор Михайлович
Кряжев Сергей Владимирович
Кульков Александр Николаевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Аспирант
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Курьян Мария Львовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент социальных наук: Доцент
Лупанова Елена Александровна
Лучший преподаватель – 2020
Ляшенко Мария Сергеевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Максимов Андрей Геннадьевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой, Профессор
Малинина Ирина Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент
Малышев Дмитрий Сергеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород): Ведущий научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2016

Дискретная математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Меркулова Эдита Николаевна
Миронова Ольга Алексеевна
Модина Ирина Алексеевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ненашева Татьяна Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Лучший преподаватель – 2016
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Окишева Светлана Геннадьевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Пастухова Анастасия Александровна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Пестрякова Анастасия Александровна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Поваренкина Ирина Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Пономаренко Александр Александрович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород): Научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2019
Попова Татьяна Петровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Радина Надежда Константиновна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент социальных наук: Профессор
Лучший преподаватель – 2017
Психология (1-й курс, 2 модуль)
Савина Ольга Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра математики (Нижний Новгород): Профессор
Лучший преподаватель – 2019
Сафонов Клим Андреевич
Mathematical analysis 2 and Differential Equations (2-й курс, 2-4 модуль)
Серебряков Григорий Андреевич
Проектный семинар (4-й курс, 2 модуль)
Сироткин Дмитрий Валерьевич
Научный семинар (2-й курс, 1-3 модуль)
Сметанин Олег Владимирович
Соснин Алексей Владимирович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018

Сочнев Юрий Вячеславович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра теории и истории права и государства (Нижний Новгород): доцент
История (1-й курс, 4 модуль)
Толмачева Мария Андреевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Уткина Ирина Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): аспирант
Фомина Екатерина Михайловна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Фролова Наталья Хайдаровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Чекушова Кристина Леонидовна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Черницкая Майя Борисовна
Чистяков Вячеслав Васильевич
Ординарный профессор
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017

Математический анализ 1 (1-й курс, 1-4 модуль)
Чистякова Светлана Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2016

Математический анализ 1 (1-й курс, 1-4 модуль)
Шадрина Елена Викторовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): заместитель декана, заместитель декана по внеучебной работе; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): старший преподаватель
Швецов Алексей Александрович
Штанюк Антон Александрович
Щурина Евгения Алексеевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Яковлев Евгений Иванович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Международная лаборатория динамических систем и приложений: Ведущий научный сотрудник
Алгебра (1-й курс, 4 модуль)
Яшунин Дмитрий Александрович
Машинное обучение (4-й курс, 2 модуль)