На факультете экономики выбрали Лучших преподавателей - 2016

Подведены итоги конкурса "Лучший преподаватель Высшей школы экономики - 2016"! Спасибо всем студентам, отдавшим голоса за тех, кто покоряет своей харизмой, своим профессионализмом, своей самоотдачей!

Разрушители экономических мифов: "Чем слабее рубль, тем лучше экономике страны"

Экономическое состояние России и устойчивость рубля волнуют нас уже более года, эксперты приводят многочисленные прогнозы, относительно того, как нынешний курс российской валюты повлияет на развитие нашей страны. Наверняка многим известно заявление президента РФ о том, что слабый рубль поможет экономике страны. Так ли это? Читайте в статье, подготовленной студентами 2 курса факультета экономики.

Иллюстрация к новости: "Банки и государственная экономическая политика: общность интересов в достижении целей"

Открытая дискуссия, где обсуждались актуальные вопросы взаимодействия банков и государства, а также влияние этих процессов на экономический рост и благосостояние населения России и, в частности, нижегородцев, прошла в Высшей школе экономики – Нижний Новгород.

Начинается голосование за лучшего преподавателя года

С 30 мая по 19 июня в Высшей школе экономики будут проходить выборы лучшего преподавателя. В отличие от прошлых лет, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS .

Иллюстрация к новости: Поздравляем участников НИРС и II Междисциплинарной студенческой конференции "Интеллектуальный город: взгляд в будущее"

29 апреля 2016 года в ГЦСИ "Арсенал" прошла торжественная церемония вручения дипломов за лучшие доклады на конференции и за лучшие научные работы в конкурсе НИРС НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.
В секциях конференции при поддержке факультета экономики приняли участие 38 докладчиков.

Итоги студенческой олимпиады "Решаем правовые вопросы с СПС КонсультантПлюс 2015-2016".

В 2015-2016 учебном году компания «АПИ» в двенадцатый раз организовала студенческую олимпиаду «Решаем правовые вопросы с системой КонсультантПлюс» в рамках «Программы информационной поддержки российской науки и образования».

Иллюстрация к новости: Команда факультета экономики вышла в финал ежегодного кейс-чемпионата BAT Case Competition

17 марта в Саратове прошел полуфинал ежегодного кейс-чемпионата от "БАТ Россия" (BAT Case Competition), где команда нижегородской Вышки Discovery HSE заняла 1 место и прошла в финальный этап кейс-чемпионата, который будет проходить в Москве.

Иллюстрация к новости: Премия "Студент года 2015

Премия "Студент года 2015

Премия "Студент года 2015" официально завершилась, в пятницу 11 декабря в Москве прошла церемония награждения финалистов и победителей номинаций от лучших работодателей России - "Бритиш Американ Тобакко Россия", "Перно Рикар Русь", "Лаборатория Касперского", а также студенческой организации "AIESEC".

Компания "АПИ" проводит в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород студенческую олимпиаду "Решаем правовые вопросы с экспертной системой КонсультантПлюс"

Примите участие в олимпиаде и пройдите в финал! Олимпиада проходит в три тура. Участие в олимпиаде «Решаем правовые вопросы с помощью экспертной системы КонсультантПлюс» –  это отличная возможность:проявить себя; применить на практике те знания и навыки, которые пригодятся вам как в жизни, так и в будущей карьере; проверить свои знания в правовой и финансово-экономической области; найти единомышленников и друзей; получить сертификат пользователя СПС КонсультантПлюс.

Студенты ВШЭ будут оценивать преподавание по-новому

Приближается время первой сессии, и преподаватели вновь начнут ставить оценки студентам. Но в современном университете процесс оценки не может быть односторонним, поэтому с 2015 года в ВШЭ в пилотном режиме вводится новый механизм студенческой оценки преподавания. О том, зачем это нужно, как будет проходит процесс оценивания и чем нынешняя процедура отличается от уже существующих, рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.