Новости

Профессионально-общественная аккредитация – еще один шаг навстречу современным требованиям рынка труда

В НИУ – ВШЭ Нижний Новгород 14 декабря по итогам очного визита экспертов Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР) образовательные программы «Финансы» магистратура и «Экономика» бакалавриат факультета экономики успешно прошли профессиональную аккредитацию.

«Наши исследовательские компетенции позволяют решать конкретные задачи, которые ставит перед нами бизнес и органы власти»

В декабре этого года команда преподавателей из московского и нижегородского кампусов успешно выполнила научно-исследовательский проект по заказу Министерства энергетики Российской Федерации.

Поздравляем Анну Евгеньевну Новак с успешной защитой кандидатской диссертации!

14 декабря 2017 г. в НИУ ВШЭ (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации А.Е. Новак (выпускницы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук.
Поздравляем Анну Евгеньевну!

В Нижнем Новгороде наградили победителей и призеров Экономической универсиады

В Волго-Вятском ГУ Банка России 6 декабря 2017 года подвели итоги Экономической универсиады. На протяжении двух месяцев студенты вузов Нижегородской области (ННГУ им. Лобачевского, НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, НИУ РАНХиГС, ВГУВТ) оценивали факторы, влияющие на инфляцию в нашей стране, и смогли почувствовать себя в роли аналитиков Банка России.

Иллюстрация к новости: Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России"

Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России"

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась ежегодная выездная осенняя школа для будущих магистрантов. В школе приняли участие студенты 4 курсов и выпускники различных направлений обучения, желающие продолжить обучение в магистратуре факультета экономики.

Тренинг “Навыки презентации” в KPMG

15 и 22 ноября студенты 3 и 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ-НН приняли участие в невероятно полезном и увлекательном тренинге “Навыки презентации” от ведущей международной фирмы KPMG, предоставляющей аудиторские, налоговые и консультационные услуги.

Анна Аладышкина: "Наша цель – создание удобного механизма оценки эффективности работы муниципальной власти по экологически значимым критериям"

22 ноября в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось заседание комитета по экологии и природопользованию. В ходе заседания был заслушан доклад доцента кафедры экономической теории и эконометрики, руководителя НИГ "Центр экологической экономики" А.С. Аладышкиной "Экологический рейтинг как метод оценки экологической эффективности муниципальной системы управления", вызвавший живой интерес и получивший поддержку участников заседания.

Первый экономический баттл прошел в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В субботу, 11 ноября, в рамках Дня Экономиста состоялся первый в Нижегородской Вышке «Экономический баттл».

Иллюстрация к новости: Команда нижегородской Вышки победила в деловой игре Волго-Вятского ГУ Банка России

В Волго-Вятском ГУ Банка России определили победителя деловой игры «Грамотные переговоры: клиент vs. финансовый рынок?». Им стала команда НИУ ВШЭ-Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Андрей Максимов: "В цифровом будущем нет ничего страшного"

Андрей Максимов: "В цифровом будущем нет ничего страшного"

Профессор кафедры экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Андрей Максимов рассказал телеведущему канала РБК Георгию Молокину о бытовом и промышленном аспектах цифровой экономики, системе "Умный город" и концепции образования на протяжении всей жизни.