Практические навыки бухгалтерского учета – залог успеха!

На факультете экономики стартовал прием заявок на программу повышения квалификации "Практикум по бухгалтерскому учету".

Иллюстрация к новости: «Евразия – 2016»: как это было

«Евразия – 2016»: как это было

Студентка 4 курса факультета экономики Юлия Елизарова приняла участие в I Международном молодежном образовательном форуме «Евразия – 2016», который проходил в Оренбурге. Форум стал площадкой, где собралось более 800 молодых людей из 65 стран мира. Его основной целью стало развитие межкультурного диалога и обсуждение межнациональных проблем.

Иллюстрация к новости: Большая вышкинская межнациональная семья!

Большая вышкинская межнациональная семья!

В Австрийской библиотеке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла традиционная встреча руководства вуза с иностранными студентами – первокурсниками бакалавриата и магистратуры. Ребята рассказали о первых впечатлениях от учебы в нижегородской Вышке и о жизни в русском городе.

"Достижения - это этапы движения по принципу learning-by-doing"

Мы продолжаем знакомить вас с преподавателями факультета экономики "без галстуков", и сегодня в нашей рубрике доцент кафедры экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Андрей Валентинович Аистов.
Андрей Валентинович работает в Вышке с 1999 года, и если вы еще не знакомы лично или ничего о нем не слышали, то скорее всего, вы еще пока не изучали эконометрику на факультете экономики.

Студент 4 курса факультета экономики получил благодарность от Министерства образования

Министерство образования Нижегородской областти поблагодарила Ежова Александра за участие в международной молодежной смене «Лазурный-2016» в качестве помощника международного вожатого.

Иллюстрация к новости: Справочник первокурсника

Справочник первокурсника

Увидев себя в приказе о зачислении на образовательные программы бакалавриата или магистратуры, новоиспеченные студенты испытывают  радость и одновременно волнение. Возникает множество вопросов. Как адаптироваться к системе обучения? Как получить место на военной кафедре? Какие клубы и секции выбрать? Специально для первокурсников мы собрали полезные ссылки и материалы о системе обучения и социальной сфере нижегородской Вышки.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на участие в программах международной академической мобильности

C  29 августа по 18 сентября 23:59 открыт прием документов на участие в программе обучения за рубежом в весенний семестр 2017 года в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами.

День знаний в нижегородской Вышке

Дорогие первокурсники! Торжественное мероприятие, посвященное вашему первому студенческому дню, и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 14:00 (сбор студентов в 13.30) в автозаводском корпусе Вышки (ул.Львовская, 1В).

Закрытие III Международной летней школы по экономике

Более 20 иностранных студентов из Европы (Германии, Голландии, Норвегии и Португалии) приняли участие в ежегодной летней школе по экономике "Understanding Russian Economy in the context of Crisis".

Skoda и Вышка. Simply Clever

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  и Университет Шкода Авто (ŠKODA AUTO Vysoká škola) заключили  договор о международном сотрудничестве, который  направлен на активизацию академической мобильности, организацию совместных научных и образовательных проектов.