В Москве прошёл турнир по алтимату «Кубок Конструкторов 2024».

Студентка Нижегородского кампуса ВШЭ приняла участие в соревнованиях по алтимату в составе команды «Вышка».

В Москве прошёл турнир по алтимату «Кубок Конструкторов 2024».

©НИУ ВШЭ

Недавно в Москве прошёл турнир по алтимату «Кубок Конструкторов 2024», который считается студенческим чемпионатом России. На турнире встретились более 30 команд из разных городов России. Всего было представлено около 20 ВУЗов.

Вышка была представлена в двух дивизионах: и в мужском, и в женском. Студентка 2 курса образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономики», Садретдинова Марьям, вновь принимала участие в соревнованиях и в составе женской команды «Вышки» заняла 5 место.

©НИУ ВШЭ

Марьям поделилась впечатлениями о прошедшем событии: «Наша команда за 2 дня турнира сыграла 6 игр. Мы выиграли 5 из них, но, к сожалению, из-за одного поражения нам не удалось побороться за медали. Каждая поездка на турнир по алтимату - это много положительных эмоций и общения с очень хорошими людьми. Спектр эмоций очень большой: в нём удовольствие от игр и взаимодействия с сокомандниками, радость  от побед и грусть от поражений, иногда злость на себя и спортивная агрессия.

Занятие алтиматом придает мне уверенности в себе не только во время игры, но и в обычной жизни. Увеличился круг моего общения, завязалось много полезных знакомств, появились новые друзья. Каждая поездка на турнир для меня как праздник."

Спасибо факультету экономики и Штефан Марии Александровне за поддержку моего участия в соревнованиях по алтимату!