Подана заявка на конкурс РФФИ

Участниками группы подана заявка на реализацию проекта «Эффективные алгоритмы и технологии распознавания образов в автономных мобильных системах голосового управления многопользовательскими мобильными устройствами с биометрической идентификацией пользователя по видеоданным».

Российский Фонд Фундаментальных Исследований организовал новый конкурс ориентированных фундаментальных научных исследований по актуальным междисциплинарным темам 2017 года, в число которых вошла тема 26-703 «Обработка, классификация и распознавание изображений на мобильных устройствах». Проведение отдельного конкурса по разработке эффективных алгоритмов и информационных технологий обработки, классификации и распознавания изображений на различных типах мобильных устройств подтверждает высокую актуальность исследований, проводимых в научно-учебной группе анализа мультимедийных данных.

Участниками группы совместно с исследователями из Федерального исследовательского центра Институт прикладной физики РАН и Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова в рамках этого конкурса подана заявка на реализацию проекта «Эффективные алгоритмы и технологии распознавания образов в автономных мобильных системах голосового управления многопользовательскими мобильными устройствами с биометрической идентификацией пользователя по видеоданным».