НУГ успешно завершила свою работу

Научный отчет группы одобрен экспертами научного фонда НИУ ВШЭ

Участница НУГ Соколова Анастасия стала одной из победительниц конкурса НИРС-2018

6 декабря в рамках очередного семинара о своих результатах рассказали участники НУГ

- Демидовский Александр, "Предсказание интенции в дискуссии как задача предсказания последовательности"
- Попова Анастасия, "Экспериментальное исследование методов распознавания эмоций для набора данных SAVEE"
- Контаев Илья, "Рекомендательные системы на основе сессий"
- Дёмочкин Кирилл, "Рекомендация товаров по фотографиям на основе нейросетевых методов агрегации векторов характерных признаков"

3 декабря участники НУГ выступили на встрече руководства компании Huawei с представителями НИУ ВШЭ-НН

Савченко А.В. и Карпов Н.В. представили свои проекты в области искусственного интеллекта

Сотрудники НУГ сделали доклады на зимней школе по аналитике данных DA2018

На студенческой секции Кирилл Демочкин выступил на тему "Decision-Making in Visual Product Recommendation using Neural Aggregation Network and Context Gating", а в заключительный день Савченко А.В. прочитал лекцию "Facial analytics in mobile applications"

Поздравляем Пономаренко Александра Александровича с победой в конкурсе «IT-проект года» Нижнего Новгорода!

11 победителей конкурса «IT-проект года» были награждены в Нижнем Новгороде 22 ноября 2018 года. Среди них участник НУГ был Александр с его командой, они были награждены в номинации «Ритэйл» с проектом «Мобильное приложение Покупайка» (компания «Покупайка»).

Соколова А.С. стала лауреатом премии "Золотая Вышка" - 2018

Анастасия стала одним из победителей в номинации "Серебряный птенец"

16 ноября состоялся очередной семинар НУГ. С докладом выступила Кустикова В.Д. (ННГУ)

Тема доклада: "Идентификация и анализ кальциевой активности в астроцитах"

Участники группы выдвинуты на соискание премии Золотая Вышка

25 октября состоялось очередное заседание семинара НУГ. С докладом выступил Пономаренко А.А.

Тема доклада: "Методы анализа данных кассовых операций или "Что? Где? Почём? И в каких объёмах?!"