III Международная конференция "Информационные технологии и нанотехнологии".

С 25 по 27 апреля 2017 года в Самаре на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева состоялась III международная Конференция и молодёжная школа "Информационные технологии и нанотехнологии" (ИТНТ-2017), в которой принял участие Рассадин Александр.

Целью проведения Конференции ИТНТ-2017 является обсуждение совместно с ведущими отечественными и зарубежными учеными проблем фундаментальных и прикладных исследований, компьютерного моделирования, разработки и практического внедрения компонентов информационно-телекоммуникационных систем, активизация научно-практической деятельности исследователей в этом направлении, обмен опытом учебно-образовательной деятельности при подготовке ИТ-специалистов с использованием инновационных образовательных и инструментальных технологий. Данное мероприятие входит в комплекс мероприятий, приуроченных к 75-летию Самарского университета.

Приоритетным в работе Конференции ИТНТ-2017 является образовательный аспект, заключающийся в предоставлении студентам и молодым ученым возможности ознакомиться с новейшими научными достижениями по тематике Конференции, с уникальным научным оборудованием и лабораторной базой Самарского университета, используемой для исследований. С целью привлечения молодежи в сферу передовых научных исследований, образования и высоких технологий и закрепления в ней в рамках Конференции проводится Молодежная Школа, где молодые ученые, преподаватели, докторанты, аспиранты, магистранты и студенты старших курсов получат уникальную возможность повысить свой профессиональный уровень и опубликовать свои научные результаты, в том числе в изданиях, индексируемых в базах Scopus и Web of Science.

Тема доклада Рассадина А.Г. "Deep neural networks performance optimization in image recognition". Презентация доступна на странице Внешние мероприятия. Презентации избранных пленарных докладов (в том числе, доклад Дмитрия Коробченко (NVIDIA) с семинара «Deep Learning. Обучение глубоких нейронных сетей») доступны на сайте конференции.