27-29 июля 2017 года состоялась 6-ая Международная конференция по анализу изображений, социальных сетей и текстов (АИСТ), в которой приняли участие студенты НУГ

Соколова Анастасия и Харчевникова Ангелина представили доклад "Organizing Multimedia Data in Video Surveillance Systems Based on Face Verification with Convolutional Neural Networks".

Конференция АИСТ состоялась в Московском государственном политехническом университете. На конференцию было подано 130 научных работ из разных, в том числе зарубежных, университетов, из которых 37 статей по результатам тщательного рецензирования (не менее 3 рецензий) были отобраны в основной сборник. АИСТ - единственная российская конференция в области анализа данных, сборник трудов которой публикуется в престижной серии Lecture Notes in Computer Science (LNCS) издательства Springer.

В качестве приглашенных докладчиков выступили профессор Andrjei Cichocki (RIKEN Brain Science Institute) с докладом "Tensor Networks and Deep Learning - Bridge Between Tensor Networks and Deep Neural Networks: From Fundamentals to Real Applications", Dirk Fahland ("Process Mining: Past, Present, and Open Challenges") и Stanley Wasserman ("SENSITIVITY ANALYSIS OF P* AND SAOM: THE EFFECTS OF MISSING DATA ON PARAMETER ESTIMATES").

Статья наших студенток Соколовой Анастасии и Харчевниковой Ангелины (совместно с руководителем НУГ Савченко А.В.) попала в основной сборник трудов конференции Springer LNCS.
Также в рамках конференции был представлен постер для статьи участников НУГ Карпова Николая и Демидовского Александра (совместно с Малафеевым А.Ю.) "Development of a Model to Predict Intention Using Deep Learning". Статья будет опубликована в дополнительном сборнике CEUR-WS workshop.

Презентация доклада доступна на вкладке Внешние мероприятия
Подробная информация о конференции представлена на сайте AIST и на сайте факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ).