14-25 августа в Санкт-Петербурге состоялась летняя школа по машинному обучению, лектором на которой выступил руководитель НУГ Савченко А.В.

Темы лекций: "Введение в машинное обучение", "Цифровая обработка изображений" и "Алгоритмы компьютерного зрения"

Летняя школа организована компанией ЦРТ (Центр речевых инноваций, группа ИТ-компаний, разработчик инновационных систем в сфере мультимодальной биометрии, распознавания и синтеза речи, многоканальной записи, обработки и анализа аудио- и видеоинформации) и ИТМО (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, участник программы 5-100).
Для участия в школе из более чем 200 заявок по результатам конкурсного задания и собеседования были отобраны 12 слушателей из Санкт-Петербурга и Москвы.
В ходе обучения все студенты прослушали лекции по обработке речи и видео, а также приняли участие в реальном проекте Группы ЦРТ по аудиовизуальному распознаванию речи.

Презентации докладов доступны на вкладке Внешние мероприятия.
Подробнее см. сайт летней школы ЦРТ и новости ИТМО и ЦРТ