18 апреля участницы НУГ Соколова Анастасия и Харчевникова Ангелина заняли призовые места на IV Междисциплинарной студенческой конференции "Интеллектуальный город: наука как искусство".

18-19 апреля на территории НИУ ВШЭ-НН проходила IV Междисциплинарная студенческая конференция "Интеллектуальный город: наука как искусство".

По итогам конференции в секции "Прикладная математика и информатика: социальные и бизнес-приложения" Соколова Анастасия заняла 2 место, Харчевникова Ангелина - 3 место.
Тема доклада Анастасии: Упорядочивание данных в системах видеонаблюдения на основе технологий глубокого обучения
Тема доклада Ангелины: Сверточные нейронные сети в задаче распознавания пола и возраста по видеоизображению.

Первое место заняла работа студента 4 курса бакалавриата "Бизнеа-информатика" А.Тарасова, выполненная под руководством руководителя НУГ Савченко А.В. Дипломы всем призерам были торжественно вручены в Нижегородском Кремле в Государственном центре современного искусства «Арсенал».

Подробности о конференции доступны на официальном сайте
Слайды презентаций участников НУГ доступны во вкладке Внешние мероприятия