27-29 сентября в Костромском государственном университете прошла школа “Тестирование программного обеспечения, анализ данных и машинное обучение”, лектором на которой выступил Савченко А.В.

Темы лекций: "Цифровая обработка сигналов" и "Алгоритмы компьютерного зрения на основе сверточных нейронных сетей"

Школа была организована лабораторией моделирования и управления сложными системами ВШЭ и компанией Exactpro. Школа продолжила проект «TMPA School: Инструменты и методы тестирования программного обеспечения» стартовавший в марте этого года в Саратове.Цели TMPA School — повышение уровня осведомленности в сфере разработки и тестирования программного обеспечения, поддержка развития IT-образования, общение тестировщиков и специалистов по обработке данных. Участниками школы стали студенты старших курсов IT-специальностей, аспиранты, молодые специалисты, чьи научные и практические интересы связаны с разработкой и обеспечением качества программного обеспечения.

Презентации докладов доступны на вкладке Внешние мероприятия.
Подробнее см. сайт TMPA School