4 октября состоялось очередное заседание семинара научно-учебной группы "Анализ мультимедийных данных".

На семинаре выступила Анна Львовна Петровичева (Co-Founder Xperience.AI) на тему "Повышение эффективности нейронных сетей на примере задачи детектирования людей"

В докладе обсуждались разнообразные методы оптимизации сверточных нейронных сетей, обученных для детектирования людей по данным систем видеонаблюдения. Была продемонстрирована возможность создания нейросетевых моделей малого размера (1 Мб) без существенных потерь в точности детектирования за счет удаления части карт признаков и квантования весов нейронных сетей. Докладчица сделала акцент на важности процесса сбора данных и организации контроля за проведенными экспериментами.

Слайды презентации доступны во вкладке Семинары группы