Сотрудники НУГ сделали доклады на зимней школе по аналитике данных DA2018

На студенческой секции Кирилл Демочкин выступил на тему "Decision-Making in Visual Product Recommendation using Neural Aggregation Network and Context Gating", а в заключительный день Савченко А.В. прочитал лекцию "Facial analytics in mobile applications"

Зимняя школа была организована лабораторией алгоритмов и технологий анализа сетевых структур НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. В состав организационного комитета школы вошли сотрудники НУГ Попова А., Пономаренко А.А., Рассадин А.Г., Савченко А.В., Соколова А.
В этом году поступило 130 заявок на участие от студентов Нижнего Новгорода, Москвы, Перми, Петербурга, Германии и Канады. Организационный комитет отобрал более 70 участников, в том числе 7 докладчиков студенческой секции. Лекторами школы выступили известные российский и зарубежные специалисты в области анализа данных, в том числе сотрудники компаний Samsung AI Center и Intel
Слайды выступлений участников НУГ доступны во вкладке Внешние мероприятия.