Конференция «Dynamical Systems Applied to Biology and Natural Science»

Об участии в конференциях

С 6 по 9 февраля 2024 года состоялась 15 международная конференция «Dynamical Systems Applied to Biology and Natural Science» во фрегезе Кошта-де-Капарика (пригород Лиссабона) на базе Факультета науки и технологий НОВА университета Лиссабона (FCT NOVA). Данное мероприятие объединило ученых из различных областей, занимающихся прикладными задачами. Особое внимание уделялось биологическим и биомедицинским приложениям.
В рамках конференции проводились научные и научно-популярные лекции. Было организовано 4 мини-симпозиума, проводились доклады по 4 параллельным секциям, а также была организована постерная секция.
В данной конференции приняла участие сотрудница международной лаборатории динамических систем и приложений Станкевич Н.В. Наталия Станкевич выступила с постерным докладом по результатам, полученным в рамках реализации проекта «Зеркальная лаборатория». Доклад вызвал широкий интерес и дискуссию, а также был выбран одним из победителей в конкурсе «Poster Prize». В рамках конкурса были выбраны 5 лучших постеров из 37
Конференция проходила в уникальном месте, поскольку кампус университета расположен в непосредственной близости к океану, что дало возможность насладиться с утра прекрасными видами, а также немножко взглянуть на Лиссабон.
Участие в мероприятии позволило установить новые научные контакты, сгенерировать новые научные идеи, а также вступить в Европейское сообщество математической и теоретической биологии (The European Society for Mathematical and Theoretical Biology, ESMTB, https://esmtb.org/).