Иллюстрация к новости: Математики Вышки в Йошкар-Оле

Математики Вышки в Йошкар-Оле

Преподаватели и студенты кафедры фундаментальной математики Высшей Школы Экономики – Нижний Новгород  провели для школьников и педагогов Йошкар-Олы выездной «День Математики».

Изучение математики открывает двери к любым возможностям

В этом уверен профессор из Великобритании Себастьян ван Стрин, приехавший в нижегородскую Вышку по программе преподавательского обмена. Профессор Стрин проведет серию научно-исследовательских семинаров для студентов образовательной программы «Математика».

Яндекс проведёт контрольную по математике в Нижнем Новгороде

12 марта 2016 года Яндекс проведёт контрольную по математике для всех желающих проверить свои знания. Она называется «Что и требовалось доказать» и состоит из десяти задач. Чтобы решить их, необязательно помнить формулы — достаточно хорошо подумать. Принимающим вузом "ЧТД" в Нижнем Новгороде станет нижегородский кампус Высшей школы экономики.