• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Проект МОСТ от ICANN завершился в Нижнем Новгороде

Студенты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород вошли в состав команд-победителей проекта МОСТ (Международное образование студентов) - 2020/2021. Торжественная церемония закрытия проекта состоялась 3 апреля. На мероприятии присутствовали учащиеся и преподаватели нижегородских вузов, а также представители компании ICANN.

Проект МОСТ от ICANN завершился в Нижнем Новгороде

C 2014 года ICANN вместе с ведущими университетами области и международными промышленными компаниями реализует дополнительную обучающую программу МОСТ – Международное образование студентов. Цель этой программы – мотивировать студентов нижегородских вузов начать карьеру в международной промышленной компании региона и повысить уровень их знаний о ключевых навыках, необходимых для успешной деятельности. 

фото с церемонии закрытия проекта МОСТ

На прошлой неделе, 3 апреля, состоялось закрытие проекта, на котором были подведены итоги работы и объявлены команды-победители. Официальная часть мероприятия началась с приветственной речи президента ICANN, Елены Довгаль, она поздравила выпускников и всех причастных к проекту.

В 2020/2021 учебном году в проекте приняли участие 18 студентов из НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде, среди них свои итоговые проекты презентовали:


Мини-исследования были посвящены теме ICANN 2030. Победителем стала команда с участием Юлии Гришиной и Ольги Семеновой. Мы поздравляем девушек с отличной и продуктивной работой!

Для участников мероприятия был проведен тренинг от Частной школы им. М.В. Ломоносова «Командная работа заставляет мечту работать», в ходе которого представители компаний и студенты объединились в команды и работали вместе. Выпускники были награждены подарками от партнеров проекта «МОСТ», сертификатами и дипломами отличия. 

В проекте также принимали участие студенты из ННГУ им. Н.И. Лобачевского и НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Зороастрова Ирина Владимировна

Ирина Владимировна Зороастрова, начальник отдела развития карьеры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород:

«Нижегородская Вышка задействована в проекте уже пятый сезон. Считаю, что МОСТ дает своим участникам целый спектр отличных возможностей. И это не только неформальное знакомство с международным бизнесом, действующим в нашем регионе. Работа над проектными заданиями в межпрофессиональных командах, как и занятия по развитию soft skills, позволяют будущим специалистам прокачать свои компетенции, понять, какие из них нуждаются в усилении, сформировать собственные треки дальнейшего развития.

Приятно, что команды, в составах которых работали наши студенты, очень достойно проявили себя в финале. Я видела, какой интерес вызвали у жюри предложения по созданию экосистемы и применению бизнес-аналитики. Качество проработки проектных идей, инструментарий, теоретическая база – вышкинцы успешно продемонстрировали свои основные преимущества. Хотелось бы поблагодарить ICANN за предоставленные возможности и пожелать МОСТу новых успешных сезонов!»

Справка: ICANN (от англ. International Community Association of Nizhny Novgorod region) – это Организация международного сообщества Нижегородской области.

ICANN была основана в 1997 г. в форме некоммерческого партнерства с целью объединить иностранные компании и граждан в регионе.