• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Третья лингвистическая олимпиада для 2-5 классов

Мероприятие завершено
Открыта регистрация школьников 2-5 классов для участия в Третьей лингвистической олимпиаде 

 

Регистрация для участия в олимпиаде  

Место проведения: НИУ ВШЭ, ул. Львовская, 1В (Автозаводский район).

Дата проведения: 20 октября 2018 года (суббота)

Начало олимпиады: 15:00 

Распределение участников по аудиториям, оформление титульного листа: 14:20 - 15:00 (титульный лист оформляют родители, время оформления 5-7 мин.)

Участнику олимпиады необходимо иметь ручку и сменную обувь.

Цели проведения 

Цели проведения Олимпиады: ознакомление школьников 2-5 классов с нестандартными заданиями и заданиями, выходящими за рамки школьной программы; возможность сравнить свои результаты с результатами учеников других школ; создание дополнительного интереса школьников к изучению русского языка, литературы и математики.

Порядок участия

1. Участником Олимпиады может стать любой школьник 2-5 класса. Олимпиада открытая. Допускается участие ребят из других городов.

2. Для участия в Олимпиаде открывается электронная регистрация на официальном сайте НИУ ВШЭ - Нижний Новгород
3. Школьники, не прошедшие регистрацию, могут принять участие в Олимпиаде только при наличии свободных мест. Информация об этом будет известна в день олимпиады в 14.50 на площадке проведения.

4. Олимпиада письменная.

5. Олимпиада проводится в 2 возрастных группах, соответствующих 2-3 классам и 4-5 классам школ. Итоги олимпиады подводятся отдельно по каждой параллели 2, 3, 4 и 5 классов. 

6. В каждой группе могут участвовать школьники, обучающиеся в школе не старше указанного класса.

7. Возможно участие за более старший класс, за более младший – недопустимо. При участии младших школьников за более старший класс они не имеют никаких преференций в виду более младшего возраста.

8. Время на выполнение работы с момента выдачи условия 1 час (60 мин) для 2 класса и 1,5 часа (90 минут) для 3-5 классов .

9. Ответы и решения пишутся на специальных бланках.

10. Во время Олимпиады участникам запрещается использование любых технических средств (мобильных телефонов, компьютеров, планшетов и т.п.), а также любых текстов на бумажных носителях, кроме выданных организаторами.

11. Присутствие родителей и других сопровождающих лиц, не имеющих отношения к оргкомитету и жюри, в момент написания Олимпиады исключается.

Проверка и начисление баллов

1. Проверка осуществляется в течение месяца после проведения Олимпиады.

2. Тестовые задания оцениваются от 5 до 15 баллов в зависимости от уровня сложности. "Цена" каждого задания будет указана в бланках с заданиями. Если задание выполнено правильно, участник получает соответствующий балл, если неправильно - 0 баллов. Максимальная оценка тестовой части - 80 баллов.

3. Творческое задание оценивается жюри по критериям, разработанным коллегиально, максимальная оценка составляет 20 баллов. 

4. В спорных случаях окончательное решение принимается председателем жюри.

Результаты и награждение

1. Результаты победителей и призеров публикуются на сайте НИУ ВШЭ Нижний Новгород https://nnov.hse.ru/cdp .

2. Вопросы по результатам следует задавать в письменном виде по адресу uonn@hse.ru.

3. По результатам Олимпиады участники, показавшие высокие результаты, награждаются дипломами и грамотами. О дате и месте награждения будет сообщено дополнительно.

 


Вопросы по организации олимпиады, срокам, местам проведения и т.д. адресовать на эл. почту uonn@hse.ru или по телефону 8 (831) 419 55 17


Задания Первой и второй лигвистической олимпиады (2016, 2017 г.г.) можно скачать здесь >>