Важные объявления 1
05.05.2022
Дорогие школьники и родители! Регистрация на все курсы центра довузовской подготовки НИУ ВШЭ - Нижний Новгород на 2022-2023 уч. гг. откроется в августе 2022 года!

Тема «НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде»

Как создать проект с «wow-эффектом»?

Для подготовки к творческому конкурсу, который является одним из вступительных испытаний на программу «Дизайн», Центр довузовской подготовки совместно со Школой Дизайна НИУ ВШЭ - Нижний Новгород проводят экспресс-курс для учащихся 10 - 11 классов. О том, каким условиям должен отвечать творческий проект, служба портала побеседовала с ведущим курса, практикующим дизайнером Александром Аркашиным.

Всероссийская олимпиада «Высшая проба»: особая атмосфера, новые друзья и тренировка soft skills

Впервые за три года состоялось очное награждение победителей всероссийской олимпиады «Высшая проба», победители и призеры которой получают льготы при поступлении в вузы, в том числе поступление без вступительных испытаний.

Компьютерная лингвистика на «Точке кипения»

Участники фестиваля проектных идей и технологий #Будущее_здесь
Студентка 3 курса специальности Фундаментальная и прикладная лингвистика НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Александра Бадасян рассказала о системах распознавания и синтеза речи для голосовых помощников, колл-центров, систем голосового набора на мастер-классе «Автоматическое распознавание речи» в рамках фестиваля проектных идей и технологий #Будущее_здесь на площадке «Точка кипения – Мининский».