Важные объявления 2
27.01.2023
Внимание!
Все занятия в рамках Академии младших школьников 12 февраля 2023 года (вс. - день Февральской олимпиады) в корпусе по адресу ул. Львовская, 1В не проводятся.
Все занятия 11 февраля 2023 года (сб.) в корпусе по адресу Сормовское ш., д. 30 пройдут по расписанию в полном объеме.

Тема «НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде»

«IT-специалисту важно иметь широкий кругозор»

В нижегородской Вышке прошла Зимняя школа по компьютерным наукам для студентов среднего профессионального образования.

«Без искры в глазах дизайнеру не обойтись»

С 26 января 2023 года стартует второй поток довузовской подготовки по профилю «Дизайн». Курс призван помочь школьникам натренировать навык работы с графикой и подготовиться к творческому конкурсу перед поступлением. Об оригинальных заданиях и критериях оценивания творческого проекта рассказали преподаватель курса Екатерина Павлова и Дарья Тимгаева, участница первого потока, чья защита состоялась перед Новым годом.

«Ошибки – тот опыт, который нужно получить заранее»: в нижегородском кампусе пройдут репетиции ЕГЭ

В предновогоднюю неделю нижегородский кампус НИУ ВШЭ проводит репетиции ЕГЭ для школьников выпускных классов и тех ребят, кто хочет заранее подготовиться к этому интеллектуальному испытанию. Репетиции проводятся в условиях, приближенных к реальным: в университете, с независимыми организаторами в аудитории, с незнакомыми «конкурентами» за одной партой.