Конкурс творческих работ «Встреча с Болдинской осенью»

Приглашаем учащихся 5–11 классов в двух возрастных группах (5–8 и 9–11 классы) принять участие в городском конкурсе творческих работ «Встреча с Болдинской осенью». Для участия в конкурсе необходимо предоставить работу, в которой автор повествует об одном или нескольких произведениях А.С. Пушкина.

Уважаемые коллеги!

Конкурс проводится в двух номинациях:
I. Творческие работы по теме «Мое восприятие «Сказки о золотом петушке» А.С. Пушкина» – для учащихся в возрастной группе  5 – 8 классов.
Тематика творческих работ:

1. Кто главный герой в «Сказке о золотом петушке»?
      2. Образ автора в «Сказке о золотом петушке», его роль.
      3. Народные источники «Сказки о золотом петушке» А.С. Пушкина.
Жанр работы определяется учащимся самостоятельно (сочинение, эссе, стихотворение, письмо и т.д.).
II. Научно-исследовательские работы (рефераты) – для учащихся 9-11 классов.
Тематика рефератов:

1. «Легенда об арабском звездочете» Ирвинга как источник сюжета «Сказки о золотом петушке» А.С. Пушкина.
      2. Мотив возмездия в «Сказке о золотом петушке» А.С. Пушкина.
      3. Последняя сказка А.С. Пушкина в восприятии А.А. Ахматовой.

Сроки проведения конкурса
16.09.2014 - 16.11.2014 г. - прием конкурсных работ
16.11.2014 – 16.12.2014 г. – экспертная оценка
16.12.2014 – торжественное подведение итогов конкурса.

Положение о конкурсе, требования к оформлению и содержанию работ опубликованы  на сайте http://nnov.hse.ru/district/Meeting_boldins

Загрузить:
1) Положение