Формирование гражданской идентичности у юных нижегородцев через использование историко-культурного потенциала родного города 2015-2016 учебный год

Уважаемые коллеги! 29 октября 2015 года в МБОУ СОШ № 24 в 14.00  состоится VI Городская научно-практическая конференция «Формирование гражданской идентичности у юных нижегородцев через использование историко-культурного потенциала родного города 2015-2016 учебный год»

Тема: «Вопросы национальной идентичности и толерантности в мультинациональном обществе»

Цель: изучение и распространение опыта национальных общественных организаций и образовательных учреждений города по формированию гражданской идентичности и толерантности учащихся школ города Нижнего Новгорода

Задачи:

• Познакомиться с опытом работы национальных общественных организаций города по поддержанию и сохранению культурной идентичности в условиях поликультурного общества;
  • Проанализировать  опыт работы учителей школ города  по решению задач гражданского образования в рамках заявленной темы;
  • Определить перспективы использования ресурсов, представленных национальными обществами и образовательными учреждениями города в деятельности учителей школ Нижнего Новгорода.

В конференции планируется участие представителей национальных обществ Нижнего Новгорода, НИУ-Высшая школа экономики,  Нижегородского института развития образования (ГБО УДПО НИРО), НГУ им. Н.И.Лобачевского, преподавателей истории и обществознания  образовательных учреждений города.

Адрес школы: г. Нижний Новгород, ул. ген.Ивлиева, 32, корп.4
Контактное лицо: Моисеева Елена Борисовна, директор МБОУ СОШ № 24 468-35-07 e-mail: director24@mail.ru