Приёмная кампания 2011 года

15 декабря 2010г. представители Нижегородского университетского округа ГУ-ВШЭ и Центра довузовской подготовки участвовали в педагогическом семинаре города Пензы.

15 декабря 2010 года представители Университетского округа ГУ-ВШЭ и Центра довузовской подготовки приняли участие в семинаре «Современные образовательные технологии» для заместителей  директоров по учебно-воспитательной работе образовательных учреждений города Пензы. Основная задача рабочего визита - позиционирование НФ ГУ-ВШЭ в качестве ведущего регионального учебно-научно-практического центра в ПФО по социально-экономическим проблемам, исследовательского университета инновационного типа через развитие межрегиональных связей.

Состоялась встреча О.Н. Логиновой и Т.Л. Николашиной с руководителями и специалистами научно-методического центра города Пензы по вопросам сотрудничества образовательных учреждений Пензы и Нижегородского университетского округа ГУ-ВШЭ в направлении развития сетевого взаимодействия «школа-вуз», системы довузовской подготовки и профориентации учащихся и вовлечения их в олимпиадное движение Вышки.

На встрече с учащимися 8-11 классов СОШ №11 с углубленным изучением гуманитарно-правового профиля (120 человек) разговор шел о траекториях поступления в Высшую школу экономики в Нижнем Новгороде и специфике образования в ГУ-ВШЭ, приоритетом которого является наличие современных востребованных программ обучения, исследовательская деятельность студентов и современные технологии обучения.